HG_Fräser_-_klein.JPG

Wir sind persönlich für Sie da...

MK-li-neu2.JPG

Geschäftsführung, Anfragen, Engineering, Additive-Fertigung

direkt:  +41 62 544 3176

m.knecht@zermec.ch

VCF Icon_2.png
CK-mi-neu2.JPG
Corinne Knecht

Backoffice

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

c.knecht@zermec.ch

VCF Icon_2.png
SK-re-neu2.JPG

Stefan Knecht

Geschäftsführung, Anfragen, Rohmaterialeinkauf, CNC-Drehen

 

direkt:  +41 62 544 3177

s.knecht@zermec.ch

VCF Icon_2.png
MFH-li-neu2.JPG

Manuel Heiz

CNC-Fräsen, Anfragen, Material- & Werkzeugeinkauf

direkt:  +41 62 544 0206

m.heiz@zermec.ch

VCF Icon_2.png
SS-mi-neu2.JPG
Stefan Stäuble

CNC-Fräsen & Drehen

direkt:  +41 62 544 0205

s.staeuble@zermec.ch

VCF Icon_2.png
MH-re-neu2.JPG
Mike Häusler

CNC-Fräsen & Drehen, Laserbeschriftung

direkt: +41 62 544 0207

m.haeusler@zermec.ch

VCF Icon_2.png
BK-li-neu2.JPG
Benjamin Knecht

Montage, Logistik

Hauptnr.: +41 62 874 3040

b.knecht@zermec.ch

VCF Icon_2.png
BM-re-neu2.JPG
Bernhard Maiwald

CNC-Drehen

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

info@zermec.ch

VCF Icon_2.png
AF-re-neu2.JPG

Alessandro Finazzi

CNC-Fräsen

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

a.finazzi@zermec.ch

VCF Icon_2.png
MaKa.JPG
Matthias Kalt

Konstruktion

 

direkt:  +41 62 874 3042

m.kalt@zermec.ch

VCF Icon_2.png
 

Standort und Kontakt

Kontaktformular HG_3.jpg

Kontakt

Anfragen

Besten Dank! Wir haben Ihre Nachricht erhalten.

Standort

Wir stehen Ihnen telefonisch unter +41 62 874 3040 oder per Mail anfrage@zermec.ch und mit unserem Kontaktformular zur Verfügung

Tipp:

Wir können Ihr Angebot effizienter generieren wenn Sie uns schon bei der Anfrage ein 3D-Modell mitsenden. Ihr Solid ist Ihr Gewinn und ebenso Sicherheit, dass sich wiederum weniger Fehler in die Prozesse einschleichen können. Gleichzeitig müssen wir Ihr Werkstück nicht erneut im 3D erstellen, was die Kosten für Sie senken kann.

Stellenanzeigen

Wir sind auf der Suche nach:

-momentan sind alle Stellen besetzt

Bitte kontaktieren Sie uns bei Interesse oder Fragen per Mail info@zermec.ch

 

  • Die Parkplätze befinden sich an der Kaisterstrasse 9 direkt vor dem Gebäude der ZERMEC GmbH

  • Bitte die Postautohaltestelle und die vermieteten  Parkplätze freihalten

ZERMEC GmbH

Kaisterstrasse 9

CH-5080 Laufenburg

Anfahrt Besucher & Parkplatz
 
Zermec GmbH & Besucherparkplatz
 
 
Anfahrt_LKW_HG.jpg
Zermec Anfahrt für Warenumschlag
Zermec Zufahrt Schützenmattstrasse 14

  • Zum Ent- oder Beladen von Gütern gelangen Sie via  Schützenmattstrasse zu uns (Schützenmattstrasse 14) 

  • An diesem Standort ist das Langzeitparken nicht gestattet, parkieren ist ausschliesslich für den Warenumschlag erlaubt

  • Bitte benützen Sie für Besuche bei uns die Parkplätze an der Kaisterstrasse 9

Anfahrt LKW & Waren
 
Warenannahme 07:30 - 16:30 Uhr oder nach Absprache
Klingel rechts vom Tor benützen