top of page
Wir - Personen
HG_Fräser_-_klein.JPG

Wir sind persönlich für Sie da...

Geschäftsführung, Anfragen, Engineering, Additive-Fertigung

direkt:  +41 62 544 3176

m.knecht@zermec.ch

Corinne Knecht

Backoffice

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

c.knecht@zermec.ch

Stefan Knecht

Geschäftsführung, Anfragen, Rohmaterialeinkauf, CNC-Drehen

 

direkt:  +41 62 544 3177

s.knecht@zermec.ch

Manuel Heiz

CNC-Fräsen, Anfragen, Material- & Werkzeugeinkauf

direkt:  +41 62 544 0206

m.heiz@zermec.ch

Stefan Stäuble

CNC-Fräsen & Drehen

direkt:  +41 62 544 0205

s.staeuble@zermec.ch

Mike Häusler

CNC-Fräsen & Drehen, Laserbeschriftung

direkt: +41 62 544 0207

m.haeusler@zermec.ch

Benjamin Knecht

Montage, Logistik

Hauptnr.: +41 62 874 3040

b.knecht@zermec.ch

Martin Kammerer

CNC-Drehen

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

m.kammerer@zermec.ch

Corinne Kramer_edited_edited_edited.jpg

Corinne Kramer

All­roun­de­rin

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

info@zermec.ch

JoFr_edited_edited_edited_edited.png
Jonas Friese

CNC-Drehen

 

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

j.friese@zermec.ch

Michel Küchler_edited_edited.jpg
Michel Küchler

Konstruktion

 

direkt:  +41 62 874 3041

m.kuechler@zermec.ch

MaKa_edited_edited.jpg
Matthias Kalt

Konstruktion

 

direkt:  +41 62 874 3042

m.kalt@zermec.ch

Lars Güdel_mitte_edited_edited_edited_ed
Lars Güdel

CNC-Fräsen & Drehen

Hauptnr.:  +41 62 874 3040

l.guedel@zermec.ch

Standort & Kontakt

Standort und Kontakt

Kontaktformular HG_3.jpg

Kontakt

Anfragen

Besten Dank! Wir haben Ihre Nachricht erhalten.

Standort

Wir stehen Ihnen telefonisch unter +41 62 874 3040 oder per Mail anfrage@zermec.ch und mit unserem Kontaktformular zur Verfügung

Tipp:

Wir können Ihr Angebot effizienter generieren wenn Sie uns schon bei der Anfrage ein 3D-Modell mitsenden. Ihr Solid ist Ihr Gewinn und ebenso Sicherheit, dass sich wiederum weniger Fehler in die Prozesse einschleichen können. Gleichzeitig müssen wir Ihr Werkstück nicht erneut im 3D erstellen, was die Kosten für Sie senken kann.

Stellenanzeigen

Wir sind auf der Suche nach:

-momentan sind alle Stellen besetzt

Bitte kontaktieren Sie uns bei Interesse oder Fragen per Mail info@zermec.ch

 

  • Die Parkplätze befinden sich an der Kaisterstrasse 9 direkt vor dem Gebäude der ZERMEC GmbH

  • Bitte die Postautohaltestelle und die vermieteten  Parkplätze freihalten

Zermec GmbH & Besucherparkplatz

ZERMEC GmbH

Kaisterstrasse 9

CH-5080 Laufenburg

Anfahrt Besucher & Parkplatz
Anfahrt Kunden & Aussendienst
Anfragen
Stellenanzeigen
Anfahrt_LKW_HG.jpg
Zermec Anfahrt für Warenumschlag
Zermec Zufahrt Schützenmattstrasse 14

  • Zum Ent- oder Beladen von Gütern gelangen Sie via  Schützenmattstrasse zu uns (Schützenmattstrasse 14) 

  • An diesem Standort ist das Langzeitparken nicht gestattet, parkieren ist ausschliesslich für den Warenumschlag erlaubt

  • Bitte benützen Sie für Besuche bei uns die Parkplätze an der Kaisterstrasse 9

Anfahrt LKW & Waren
Anfahrt LKW
Warenannahme 07:30 - 16:30 Uhr oder nach Absprache
Klingel rechts vom Tor benützen
bottom of page